中文科
吉野家第六屆香港勤學大賽作文比賽
6C 甄信杰 中學組優異獎

第九屆博藝盃全港朗誦比賽
4B 余宗穎 高中散文獨誦 金獎
3C 列    寧 初中散文獨誦 銀獎
4A 蘇梓澄 高中散文獨誦 銀獎
4C 麥美愉 高中散文獨誦 銀獎
5D 黃佩雯 高中散文獨誦 銀獎
3C 李嘉俊 初中散文獨誦 銅獎
6B 張恭瑜 高中散文獨誦 銅獎
6B 伍詠芝 高中散文獨誦 銅獎

第 68 屆香港學校朗誦節
5D 黃佩雯 散文獨誦 - 女子組 (中學五、六年級) 冠軍
4B 余宗穎 散文獨誦 - 女子組 (中學四年級) 冠軍
3C 列    寧 散文獨誦 - 女子組 (中學三年級) 冠軍
4C 麥美愉 散文獨誦 - 女子組 (中學四年級) 季軍
3C 李嘉俊 散文獨誦 - 男子組 (中學三年級) 季軍
1C 周樂琳、林善彤 歌詞朗誦 (中學一至三年級) 季軍
6B 伍詠芝 散文獨誦 - 女子組 (中學五、六年級) 優良
4A 蘇梓澄 散文獨誦 - 女子組 (中學四年級) 優良
4D 韋芷悠 散文獨誦 - 女子組 (中學三、四年級) 優良
4D 遊?詩 散文獨誦 - 女子組 (中學四年級) 優良
3D 吳宇欣 散文獨誦 - 女子組 (中學四年級) 優良
6A 溫碧瀅 6B 伍詠芝 歌詞朗誦 - 女子組(中學四至六年級) 優良
4A 蘇梓澄、梁詩喻 歌詞朗誦 - 女子組(中學四至六年級) 優良
4B 余宗穎 4C 麥美愉 歌詞朗誦 - 女子組(中學四至六年級) 優良
4C 王詠琛、林殷瑜 歌詞朗誦 - 女子組(中學四至六年級) 優良
3A 梁思詠 3D 陳運怡 歌詞朗誦 - 女子組(中學一至三年級) 優良
4B 梁淯溶 4C 楊海琦 二人朗誦 - 女子組(中學三、四年級) 優良
3C 梁詩韻、列    寧 二人朗誦 - 女子組(中學三、四年級) 優良
3C 陳凱琳、梁詩韻 基督教經文朗誦(中學三、四年級) 優良
1A 陳梓澄 詩詞獨誦 - 女子組(中學一、二年級) 優良

第 67 屆香港學校朗誦節
3E 蘇梓澄、梁詩喻 歌詞朗誦 - 粵語 (中學一至三年級) 冠軍
4D 黃佩雯 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學四年級) 冠軍
3E 麥美愉 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學三年級) 亞軍
5B 張恭瑜 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學五、六年級) 季軍
3E 余宗穎 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學三年級) 季軍
1D 李籽芯 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學一年級) 優良獎狀
6A 嚴浩晉 散文獨誦 - 粵語/男子組 (中學五、六年級) 優良獎狀
1D 莫銘淆 散文獨誦 - 普通話/女子組 (中學一、二年級) 優良獎狀
6C 李舒婷 散文獨誦 - 普通話/女子組 (中學五、六年級) 優良獎狀
5A 李昭樺 散文獨誦 - 普通話/男子組 (中學五、六年級) 優良獎狀
3E 鍾楚瑤 詩詞獨誦 - 粵語/女子組 (中學三年級) 優良獎狀
2A 陳欣儀 3C 梁淯溶 歌詞朗誦 - 粵語 (中學一至三年級) 優良獎狀
3E 林殷瑜、王詠琛 歌詞朗誦 - 粵語 (中學一至三年級) 優良獎狀
4D 黃佩雯 5B 劉子龍 歌詞朗誦 - 粵語 (中學四至六年級) 優良獎狀
2C 列    寧 2D 朱潔瑩 二人朗誦 - 粵語 (中學一、二年級) 優良獎狀
5A 溫碧瀅 5B 伍詠芝 二人朗誦 - 粵語 (中學五、六年級) 優良獎狀

香港仔坊會主辦「關愛香港。創建未來」全港原子筆中文書法比賽
4D 梁培基 5D 莫芷晴 6A 翁渲淋 中文書法入圍賽 入圍獎

2016 弘揚「孝道文化」系列活動「爸、媽,謝謝你讓我盡孝」徵文比賽
5B 陳招煥 優異獎

2015-2016 全國青少年語言知識大賽
3E 余宗穎 5B 陳招煥 6C 張歡 作文入圍賽 一等獎
3E 黃晏玲、麥美愉、陸曉琳 作文入圍賽 二等獎
3E 劉展鴻 5A 溫碧瀅 5B 陳鳴慧、湯熹霖 6A 朱文港、翁渲淋、李沃濤 作文入圍賽 三等獎
3E 余宗穎 現場作文決賽 三等獎
5B 陳招煥 現場作文決賽 一等獎
3E 余宗穎 現場作文總決賽 特等獎
5B 陳招煥 現場作文總決賽 一等獎

第 66 屆香港學校朗誦節
2A 麥美愉 2E 胡家恩 粵語歌詞朗誦 - (中學一至三年級) 亞軍
2A 陳欣儀 2E 梁淯溶 粵語歌詞朗誦 - (中學一至三年級) 季軍
6D 劉嘉琳 粵語歌詞朗誦 - (中學四至六年級) 亞軍
2E 蕭泉谷、余宗穎 粵語二人朗誦 - (中學一、二年級) 季軍
4A 溫碧瀅 4B 伍詠芝 粵語二人朗誦 - (中學三、四年級) 亞軍
4B 陳招煥 散文獨誦 - 普通話/男子組 (中學三、四年級) 亞軍
3E 黃佩雯 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學三年級) 季軍
4B 張恭瑜 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學四年級) 優良獎狀
2E 林殷瑜 詩詞獨誦 - 粵語/女子組 (中學二年級) 優良獎狀
4A 溫碧瀅 詩詞獨誦 - 普通話/女子組 (中學三、四年級) 優良獎狀
3C 龔安琦 散文獨誦 - 普通話/女子組 (中學三、四年級) 優良獎狀
4B 劉子龍 散文獨誦 - 粵語/男子組 (中學四年級) 優良獎狀
5A 嚴浩晉 散文獨誦 - 粵語/男子組 (中學五年級) 優良獎狀
3A 吳綽豐 基督教經文朗誦 - (中學三、四年級) 優良獎狀

香港浸會大學 第八屆大學文學獎
5C 張 歡   少年作家獎

傲翔慈善基金徵文比賽
2D 鍾楚瑤   2E 麥美愉、余宗穎   3D 陳祖維   5B 王文海   中學組優勝獎

第 65 屆香港學校朗誦節
6D 葉詠琛、鍾 晴 歌詞朗誦 - 粵語/女子組 (中學四至六年級) 冠軍
6D 曾嘉玲、利 熠 歌詞朗誦 - 粵語/女子組 (中學四至六年級) 優良獎狀
1E 胡家恩、麥美愉 歌詞朗誦 - 粵語/女子組 (中學一至三年級) 亞軍
3E 劉子龍 散文獨誦 - 普通話/男子組 (中學三、四年級) 季軍
6D 利 熠 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學六年級) 優良獎狀
1E 蕭泉谷 散文獨誦 - 粵語/男子組 (中學一年級) 優良獎狀
3E 伍詠芝、歐翠如 二人朗誦 - 粵語/女子組 (中學三、四年級) 優良獎狀
2E 周琪琪、黃佩雯 詩詞獨誦 - 粵語/女子組 (中學二年級) 優良獎狀
1C 趙珮廷 詩詞獨誦 - 粵語/女子組 (中學一年級) 優良獎狀
2E 丁心怡 詩詞獨誦 - 普通話/女子組 (中學一、二年級) 優良獎狀
2A 吳焯豐 宗教作品朗誦 - 基督教經文/粵語 (中學一、二年級) 優良獎狀

第 63 屆香港校際朗誦節
6A 李美欣 中六、中七級歌詞朗誦(粵語) 冠軍
4A 張心怡 詩詞獨誦 - 粵語/女子組 (中學四年級) 優良
4D 利 熠 散文獨誦 - 粵語/女子組 (中學四年級) 優良
4D 曾嘉玲 散文獨誦 - 普通語/女子組 (中學三、四年級) 優良
5B 劉海儀 詩詞獨誦 - 粵語/女子組 (中學五年級) 優良

香港青少年千人遊廣東 — 粵文化體驗之旅透過文章、感言和相片
3E 翁渲琳同學 榮獲 優異獎

香港電台與社會褔利署舉辦的「家庭實況劇一念之間」徵文比賽
7B 鍾艷鴻  黃大仙及西貢區高中組銅獎

向老師致敬徵文比賽
4B 李曉欣 高級組優異獎


 
Copyright © 2003 - 2018 S.K.H. St. Benedict's School. All rights reserved.
Chrome and Firefox are recomened.