田徑隊
學界志願者計劃
田徑裁判 嘉許狀:
2D 葉均和 3E 黃俊熙 4C 張倩萓
2D 黃琰麟 4C 周琪琪 4D 衛穎暉

室內賽艇裁判 嘉許狀:
2D 葉均和 3E 黃俊熙 4C 張倩萓
2D 黃琰麟 4C 周琪琪 4D 衛穎暉

何明華會督中學 接力邀請賽
2A 周健文 6B 曾智鑠 6B 馮裕和 6A 鄭裕朗 4 X 100米接力比賽 季軍

九龍塘學校 接力邀請賽
6B 曾智鑠 3A 陳祖恆 2A 周健文 3D 余偉棋 4 X 100米接力比賽 季軍

聖匠中學 接力邀請賽
3A 陳祖恆 2A 周健文 3D 余偉棋 3D 陳偉灝 4 X 100米接力比賽 冠軍

超級聯盟慈善跑
6A 鄭裕朗 6B 馮裕和 隊際冠軍
6B 曾智鑠 6B 葉家明 4A 莊霈鋒 隊際亞軍
3A 陳祖恆 2A 周健文 3D 余偉棋 隊際季軍

夏日動感挑戰
金獎:
6A 鄭裕朗 5A 黃曉光 2D 葉均和 6B 馮裕和 4A 莊霈鋒
2D 黃琰麟 6B 曾智鑠 3A 陳祖恆 2A 周健文 6B 周萬昇
3D 余偉棋 6B 葉家明 3D 陳偉灝

勇跑地貌王
6A 鄭裕朗 6B 曾智鑠 6B 馮裕和 6B 黃家健 男子十公里 隊際亞軍

飛達秋季青少年田徑錦標賽
4A 莊霈鋒 800米 亞軍
4A 莊霈鋒 跳高 季軍

異程接力
3A 陳祖恆 2A 周健文 3D 余偉棋 6B 曾智鑠   冠軍

田徑接力嘉年華
6B 黃家健 3D 陳偉灝 4A 莊霈鋒 6B 馮裕和 4 X 800米接力比賽 季軍

香港青少年分齡田徑賽
6B 曾智鑠 3A 陳祖恆 2A 周健文 3D 陳偉灝 4 X 100米接力比賽 亞軍
6B 曾智鑠 3A 陳祖恆 2A 周健文 3D 陳偉灝 4 X 400米接力比賽 季軍

南華學界田徑比賽
6B 馮裕和 1500米(男子甲組)  季軍
3D 余偉棋 400米(男子乙組)  季軍

學界越野賽
6B 馮裕和 男子甲組  第六名
4A 莊霈鋒 男子乙組  第五名

學界田徑比賽(2015-2016)
男子甲組   團體冠軍
男子乙組   團體亞軍
男子團體   亞軍
5A 黃曉光 鐵餅(男子甲組) 亞軍
6B 馮裕和 800米(男子甲組) 亞軍
3D 陳偉灝 800米(男子甲組) 季軍
4A 莊霈鋒 800米(男子乙組) 冠軍
3D 陳偉灝 400米(男子甲組) 冠軍
6B 曾智鑠 400米(男子甲組) 亞軍
3D 余偉棋 400米(男子乙組) 冠軍
4A 莊霈鋒 400米(男子乙組) 亞軍
2A 周健文 200米(男子甲組) 殿軍
3D 余偉棋 200米(男子乙組) 冠軍
2A 周健文 100米(男子甲組) 殿軍
2A 周健文 5A 黃曉光 4B 何卓維 4B 范淋翔 4 X 100米接力比賽(男子甲組) 殿軍
6B 曾智鑠 6B 馮裕和 3D 陳偉灝 3A 陳祖恆 4 X 400米接力比賽(男子甲組) 冠軍
3D 余偉棋 4A 莊霈鋒 2D 葉均和 4B 盧贊光 4 X 400米接力比賽(男子乙組) 冠軍

黃大仙區田徑比賽(2015-2016)
6A 鄭裕朗 5000米(男子乙組) 冠軍(破大會紀錄)
6B 馮裕和 1500米(男子丙組) 季軍
6A 鄭裕朗 800米(男子乙組) 冠軍(破大會紀錄)
6B 馮裕和 800米(男子丙組) 冠軍(破大會紀錄)
6B 黃家健 800米(男子丙組) 季軍(破大會紀錄)
4A 莊霈鋒 800米(男子丁組) 冠軍
6B 曾智鑠 400米(男子丙組) 亞軍
6B 黃家健 400米(男子丙組) 季軍
4A 莊霈鋒 400米(男子丁組) 冠軍(破大會紀錄)
2A 周健文 200米(男子丙組) 冠軍
6B 曾智鑠 200米(男子丙組) 亞軍
3D 余偉棋 200米(男子丁組) 亞軍(破大會紀錄)
3A 陳祖恆 100米(男子丙組) 亞軍
2A 周健文 100米(男子丙組) 季軍
3D 余偉棋 100米(男子丁組) 冠軍(破大會紀錄)
6B 曾智鑠 5A 黃曉光 3A 陳祖恆 2A 周健文 4 x 100米接力比賽(男子丙組) 冠軍(破大會紀錄)
6B 曾智鑠 6B 馮裕和 6B 黃家健 3D 陳偉灝 4 X 400米接力比賽(男子丙組) 冠軍(破大會紀錄)
4A 莊霈鋒 3D 余偉棋 2D 黃琰麟 2D 葉均和 4 X 400米接力比賽(男子丁組) 冠軍

全港校際閃避球錦標賽
碟賽冠軍:
6B 黃家健 5A 鄭裕朗 5B 馮裕和 5B 葉家明 5B 曾智鑠
5B 周萬昇 5B 梁梓傑 4A 黃曉光 3E 楊峻智 3D 陳祖維
3C 莊霈鋒 2D 余偉棋 2A 周健文 2A 陳祖恆 2E 陳偉灝

飛達田徑新星大賽
2D 余偉棋 200米 殿軍
3C 莊霈鋒 800米 亞軍
3C 莊霈鋒 跳高 季軍

導盲犬兒童節慈善 PB 跑激戰賽
5A 鄭裕朗 5B 馮裕和 2A 陳祖恆 3C 莊霈鋒 學校男子隊際冠軍
5B 葉家明 5B 曾智鑠 3D 陳祖維 學校男子隊際季軍
5B 周萬昇 2A 周健文 4A 黃曉光 2D 余偉棋 學校男子隊際殿軍

香港田徑系列賽
6B 黃家健 5B 曾智鑠 5B 馮裕和 3C 莊霈鋒 4 X 400米接力比賽 亞軍

李求恩紀念中學 接力邀請賽
6B 黃家健 2D 余偉棋 2A 陳祖恆 2A 周健文 4 X 100米接力比賽 季軍

屈臣氏田徑會周年大賽2014
6B 黃家健 800米 亞軍
5A 鄭裕朗 1500米 亞軍
5A 鄭裕朗 5000米 亞軍

創新績PB跑
5A 鄭裕朗 季軍
6B 黃家健 第五名
3C 莊霈鋒 第六名
2E 陳偉灝 第七名
6B 黃家健 5B 曾智鑠 5B 馮裕和 5A 鄭裕朗 隊際冠軍
5B 周萬昇 2A 周健文 2E 陳偉灝 2C 莊霈鋒 2D 余偉棋 隊際季軍

夏日動感挑戰
金獎:
6B 黃家健 5B 周萬昇 2A 周健文 5A 鄭裕朗 5B 葉家明 2D 余偉棋
5B 馮裕和 4A 黃曉光 2E 陳偉灝 5B 曾智鑠 3C 莊霈鋒 2E 朱耀坤

沙田迎新春長跑
5A 鄭裕朗 公開組 第五名

城門河皇者之戰
5A 鄭裕朗 男子公開組 第五名

扶輪八公里繽 FUN 跑 3K
5B 馮裕和 15-17歲組別 季軍
5B 葉家明 15-17歲組別 殿軍
5A 鄭裕朗 18-65歲組別 季軍

飛達秋夜長跑
6B 黃家健 5A 鄭裕朗 3K x 3K接力 季軍

飛達秋季青少年田徑錦標賽
2A 周健文 100米 殿軍
2D 余偉棋 100米 冠軍
5B 曾智鑠 200米 殿軍
2D 余偉棋 200米 冠軍
5B 曾智鑠 400米 亞軍
3C 莊霈鋒 400米 冠軍
2E 陳偉灝 800米 季軍
4A 黃曉光 跳高 亞軍
2A 周健文 2E 陳偉灝 4A 黃曉光 2D 余偉棋 4 X 400米接力比賽 冠軍

香港青少年分齡田徑賽
5A 鄭裕朗 5000米 殿軍
5B 馮裕和 3000米障礙賽 殿軍
3C 莊霈鋒 2000米障礙賽 季軍
6B 黃家健 5B 曾智鑠 5B 馮裕和 5B 周萬昇 4 X 400米接力比賽 季軍

黃大仙區田徑比賽(2014-2015)
4A 黃曉光 鐵餅(男子丙組) 殿軍
5B 周萬昇 標槍(男子丙組) 季軍
3C 莊霈鋒 標槍(男子丁組) 亞軍
5A 鄭裕朗 5000米(男子丙組) 亞軍
5A 鄭裕朗 1500米(男子丙組) 亞軍
6B 黃家健 800米(男子丙組) 冠軍(破大會紀錄)
2E 陳偉灝 800米(男子丁組) 冠軍
5B 曾智鑠 400米(男子丙組) 季軍
3C 莊霈鋒 400米(男子丁組) 冠軍(破大會紀錄)
2E 陳偉灝 400米(男子丁組) 亞軍
5B 曾智鑠 200米(男子丙組) 亞軍
2D 余偉棋 200米(男子丁組) 冠軍(破大會紀錄)
2A 周健文 200米(男子丁組) 季軍
6B 黃家健 5B 馮裕和 5B 周萬昇 5B 曾智鑠 4 X 400米接力比賽(男子丙組) 冠軍(破大會紀錄)
3C 莊霈鋒 2A 周健文 2E 陳偉灝 2D 余偉棋 4 X 400米接力比賽(男子丁組) 冠軍(破大會紀錄)

香港越野賽
6B 黃家健 5A 鄭裕朗 5B 馮裕和 青年組   隊際季軍

學界越野賽
男子組   全場總殿軍
男子甲組   團體亞軍
5A 鄭裕朗  第八名
6B 黃家健  第九名
男子乙組   團體殿軍
3C 莊霈鋒  第五名

學界田徑比賽(2014-2015)
男子甲組   團體冠軍
5B 周萬昇 標槍 殿軍
5A 鄭裕朗 5000米 季軍
5B 馮裕和 1500米(男子甲組) 亞軍
2E 陳偉灝 1500米(男子乙組) 殿軍
6B 黃家健 800米(男子甲組) 季軍
5A 鄭裕朗 800米(男子甲組) 亞軍
2E 陳偉灝 800米(男子乙組) 殿軍
5B 曾智鑠 400米(男子甲組) 殿軍
6B 黃家健 400米(男子甲組) 亞軍
3C 莊霈鋒 400米(男子乙組) 冠軍
2D 余偉棋 200米(男子甲組) 亞軍
2E 陳偉灝 3D 陳祖維 2D 余偉棋 3C 莊霈鋒 4 X 400米接力比賽(男子乙組) 冠軍

夏日動感挑戰
金獎:
5B 黃家健 4A 鄭裕朗 4B 馮裕和 4B 曾智鑠 4B 周萬昇
4B 葉家明 3A 黃曉光 2C 莊霈鋒 2B 魏智文 2E 吳錚杭
1D 余偉棋

銅獎:
2C 梁肇維 2D 羅嘉成

全港校際閃避球錦標賽
碟賽季軍:
5B 黃家健 4A 鄭裕朗 4B 馮裕和 4B 葉家明 4B 曾智鑠
4B 周萬昇 3A 黃曉光 2B 魏智文 2C 莊霈鋒 1D 余偉棋
1A 周健文 1E 朱耀坤 1E 陳偉灝

九龍塘中學 接力邀請賽
5B 黃家健 4B 曾智鑠 1D 余偉棋 1A 周健文 4 X 100米接力比賽 亞軍

Reebok Zseries 400M
5B 黃家健 4B 曾智鑠 4B 馮裕和 4B 周萬昇 4 X 100米接力比賽 季軍
4B 葉家明 4A 鄭裕朗 2C 莊霈鋒 1A 周健文 4 X 100米接力比賽 第五名

南旋勁家莊迎春長跑 3K
4A 鄭裕朗 少年III組 第四名
5B 黃家健 少年III組 第七名
4B 葉家明 少年III組 第九名
1E 陳偉灝 少年III組 第十名
5B 黃家健 4B 曾智鑠 4B 葉家明 4A 鄭裕朗 少年III組 隊際亞軍
2C 莊霈鋒 2B 魏智文 1E 朱耀坤 1D 余偉棋 少年II組 隊際季軍

城門河皇者之戰
4A 鄭裕朗 2000米 公開組 第七名
5B 黃家健 2000米 公開組 第八名

飛達慈善復活跑 3K
4A 鄭裕朗 少年III組 第七名
5B 黃家健 少年III組 第九名
4B 葉家明 少年III組 第十名

飛達新春慈善跑 3K
4A 鄭裕朗 少年III組 第七名
4B 葉家明 少年III組 第九名

飛達田徑新星大賽
4B 曾智鑠 400米 冠軍
2B 黃曉光 跳高 冠軍

飛達秋季青少年田徑錦標賽
5B 黃家健 800米 殿軍
4B 周萬昇 跳高 殿軍
4B 周萬昇 跳遠 殿軍
5B 黃家健 4B 周萬昇 4B 曾智鑠 1A 周健文 4 X 400米接力比賽 季軍

九龍城區田徑比賽
4A 鄭裕朗 5000米 季軍
4A 鄭裕朗 1500米 季軍
5B 黃家健 800米 季軍
4B 曾智鑠 400米 季軍
4B 曾智鑠 200米 亞軍
1D 余偉棋 60米 冠軍
4B 曾智鑠 4B 葉家明 4B 馮裕和 2C 莊霈鋒 4 X 400米接力比賽 冠軍(破大會紀錄)
5D 許貴輝 5B 黃家健 4B 周萬昇 4A 鄭裕朗 4 X 400米接力比賽 季軍
4B 周萬昇 鐵餅 亞軍
4B 周萬昇 標槍 殿軍

黃大仙區田徑比賽(2013-2014)
3A 黃曉光 鐵餅 冠軍(破大會紀錄)
4B 周萬昇 鐵餅 亞軍(破大會紀錄)
4B 馮裕和 鐵餅 季軍
2C 莊霈鋒 標槍 季軍
1E 朱耀坤 壘球 季軍
4A 鄭裕朗 5000米 冠軍
4A 鄭裕朗 1500米 亞軍(破大會紀錄)
4B 曾智鑠 400米 冠軍
4B 曾智鑠 200米 亞軍
1D 余偉棋 100米 冠軍(破大會紀錄)
1D 余偉棋 60米 冠軍(破大會紀錄)
4B 周萬昇 110米欄 季軍
4B 曾智鑠 4B 葉家明 2C 莊霈鋒 1A 周健文 4 X 400米接力比賽 冠軍(破大會紀錄)
5B 黃家健 4B 馮裕和 4B 周萬昇 4A 鄭裕朗 4 X 400米接力比賽 季軍

學界越野賽
4A 鄭裕朗  季軍
4B 葉家明  第十名

學界田徑比賽(2013-2014)
男子乙組   全場總殿軍
3A 黃曉光 鐵餅 冠軍
4A 鄭裕朗 5000米 季軍
4B 葉家明 1500米 亞軍
4B 曾智鑠 400米 冠軍
2C 莊霈鋒 400米 亞軍
4B 曾智鑠 1D 余偉棋 200米 亞軍
1D 余偉棋 100米 殿軍
4B 曾智鑠 4B 葉家明 1E 陳偉灝 1A 周健文 4 X 400米接力比賽 殿軍

Copyright © 2003 - 2018 S.K.H. St. Benedict's School. All rights reserved.
Chrome and Firefox are recomened.