女童軍
香港女童軍總會 女童軍銀盾比賽 2019
STEM項 全港第十名:
3B 蘇靖嵐 5B 朱潔瑩 3C 羅斯鏝 5B 吳宇欣 3C 雷泳嫦
5B 王喜嘉 4B 林小雪 5D 羅綺雯 4C 李籽芯 5D 利影悅

香港女童軍總會 服務布帶
服務布帶銀獎:
2A 曾賜童 4B 梁鎧穎 2B 區凱晴 5B 魏  楚 2B 徐欣榆
5B 勞小青 2C 吳芷晴 5D 吳淑婷 3C 李嘉恩 5D 張文佩
3C 雷泳嫦 5D 葉佩君 3C 姚靖藍
服務布帶銅獎:
1A 蔡飛雪 1D 鄭婉琪 1A 葉?怡 1D 麥芷彥 1B 徐心怡
1D 李佳怡 1B 楊嘉穎 1D 甄妙儀 1B 鄧凱盈 1D 楊?女宜
1C 黃暉茱 1D 蘇潔盈 1C 何昕橋 2A 黎?晞 1C 鄧巧靜
2C 霍諾怡 1C 鄧慧芳 4B 李  樂 1C 趙玥涵

香港女童軍總會 香港女童軍總會黃大仙區﹝影。情@黃大仙﹞攝影比賽
冠軍: 3B 陳晴晴
亞軍: 4B 林小雪
季軍: 2A 曾賜童

香港女童軍總會 隊伍優秀女童軍選舉
隊伍優秀女童軍: 5D 利影悅

香港女童軍總會 全港隊伍最高服務時數? 2018
全港隊伍最高服務時數?、優秀隊伍:東九龍第50女童軍隊

葛量洪獎學基金 葛量洪青少年制服團隊 傑出服務獎2018-2019
葛量洪青少年制服團隊傑出服務獎: 5D 利影悅

社會福利署 2017-2018《香港人香港心》義工大使行動
嘉許狀: 東九龍第50女童軍隊

香港女童軍總會 服務布帶
服務布帶金獎:
4B 吳宇欣 4D 利影悅 4B 周樂瑜 5B 黃晏羚 4B 蘇幸如 5C 鍾楚瑤
服務布帶銀獎:
1B 楊絲婷 2C 羅斯鏝 2A 鄭嘉琳 3C 鄭鈺珊 2A 陳梓澄
3C 林小雪 2B 林綽盈 3C 李籽芯 2B 蘇靖嵐 3D 未梁園
2B 周曉燕 3D 戴穎琳 2C 陳晴晴
服務布帶銅獎:
1A 莊紫晴 1C 梁恩樂 1A 陳雅文 2A 廖可穎 1A 楊樂瑤
2B 洪詠詩 1A 黃靜妍 2C 林善彤 1A 廖汶靜 2C 姚靖藍
1A 曾賜童 3C 丁嘉冰 1B 區凱晴 4A 馬麗莎 1B 王詩雅
4B 魏  楚 1B 甄曉華 4B 勞小青 1B 吳芷晴 4D 吳淑婷
1B 林彩儀 4D 葉佩君 1C 筡欣榆

香港女童軍總會 隊伍優秀女童軍選舉
隊伍優秀女童軍: 5C 王嘉怡

香港女童軍總會 優秀隊伍選舉計劃
優秀隊伍: 東九龍第 50 女童軍隊

香港女童軍總會 全港隊伍最高服務時數? 2017
全港隊伍最高服務時數?:東九龍第50女童軍隊

香港女童軍總會 服務布帶
服務布帶銀獎:
3B 王詩妮 3C 羅綺雯 3D 吳宇欣 3D 吳政怡 3D 周樂瑜 3D 程允瑜
服務布帶銅獎:
1A 陳晴晴 1A 陳梓澄 1A 陳梓澄 1B 周曉燕 1B 鄭露莎
1B 林綽盈 1B 蘇靖嵐 1B 楊喜嵐 1B 楊絲婷 1C 雷泳嫦
1C 李嘉恩 1D 羅斯鏝 1C 甄子晴 3D 張文佩 4C 楊海琦

香港女童軍總會 女童軍銀盾比賽 2017
全港第五名:
3B 黃蔚瑩 3D 蘇幸如 5B 譚嘉儀 3D 利影悅 4A 梁詩喻
5C 溫宜靜 3D 吳宇欣 4B 黃晏玲 5D ?穎暉

香港女童軍總會 黃大仙區優秀女童軍選舉
黃大仙區優秀女童軍: 6B 黃詩韻 5B 譚嘉儀 5D ?穎暉

香港女童軍總會 全港優秀女童軍選舉
全港優秀女童軍: 6B 黃詩韻

香港女童軍總會 優秀隊伍選舉計劃
優秀隊伍: 東九龍第 50 女童軍隊
連續七屆獲獎-金色彩帶

香港女童軍總會 全港隊伍最高服務時數? 2016
全港隊伍最高服務時數?:東九龍第50女童軍隊

澳門青年聯合會 第二十屆海峽兩岸暨港澳青少年普通話朗誦比賽(中學組)
優異獎: 5B 吳宇欣

香港女童軍總會 服務布帶銀獎
服務布帶銀獎:
2A 劉海晴 2D 陳凱琳 2D 蘇幸如 2C 梁詩韻 2D 朱潔瑩
2D 王喜嘉 2C 楊嘉敏 2D 利影悅

香港女童軍總會 隊伍優秀女童軍選舉
隊伍優秀女童軍: 5B 黃詩韻

香港女童軍總會 優秀隊伍選舉計劃
優秀隊伍: 東九龍第 50 女童軍隊

香港女童軍總會 全港隊伍最高服務時數獎 2015
全港隊伍最高服務時數獎: 東九龍第 50 女童軍隊

香港女童軍總會 服務布帶金獎
服務布帶金獎:
5B 劉詠思 5B 嚴凱渟 5B 關詠憧 5B 洪芷蕎 5C 楊晞雯
5D 蘇銘莉 5D 梁鈺暉

第六屆制服團體龍舟邀請賽 – 航校盃
季軍: 6B 何宛螢

香港女童軍總會 隊伍優秀女童軍選舉
隊伍優秀女童軍: 5B 關詠憧

香港女童軍總會 第三屆「葛量洪青少年制服團隊傑出服務獎 2014-2015」
葛量洪青少年制服團隊 傑出服務獎獎學金: 6B 何宛螢

香港女童軍總會 優秀隊伍選舉計劃
優秀隊伍: 東九龍第 50 女童軍隊

香港女童軍總會 全港隊伍最高服務時數獎 2014
全港隊伍最高服務時數獎: 東九龍第 50 女童軍隊

香港女童軍總會 區優秀女童軍選舉
黃大仙區優秀女童軍: 4D 蘇銘莉 5B 何宛螢 5D 霍煒琳

香港女童軍總會 隊伍優秀女童軍選舉
隊伍優秀女童軍: 5B 何宛螢

香港女童軍總會 優秀隊伍選舉
優秀隊伍: 東九龍第 50 女童軍隊

Copyright © 2003 - 2020 S.K.H. St. Benedict's School. All rights reserved.
Chrome and Firefox are recomened.