其他獎項
香港中國國術龍獅總會 第 25 屆全港公開學界龍獅藝錦標賽
中學獅藝地青組殿軍
6A 梁識譽 6D 胡家恩 4D 李仲燃 2A 何嘉杰
2B 符居瑋 2B 劉俊賢 2C 倫芍林
杜葉鍚恩教育基金 2017第三屆全港青少年進步獎
全港青少年進步獎:3D 伍嘉敏

黃大仙區議會「青年脈搏」 「正向人生」-快樂人生繪畫比賽
季軍:4B 陳紹永

社會福利署 義務工作嘉許狀 2015-2016
長期服務獎:
6A 翁渲淋 6B 嚴凱渟 6D 蘇銘莉 6B 洪芷蕎 6C 楊晞雯
6D 鄧麗英 6B 關詠憧 6D 梁鈺暉 6D 巫啟俊 6B 劉詠思

金嘉許狀:
2A 周健文 4B 鄧子駿 6A 游智健 2B 黃蔚瑩 4C 張倩萓
6B 周萬昇 2D 朱潔瑩 4C 周琪琪 6B 馮裕和 2D 黃琰麟
4C 吳焯豐 6B 洪芷蕎 2D 葉均和 4D ?穎暉 6B 葉家明
3A 陳浩言 5A 黃曉光 6B 關詠憧 3A 陳祖 5B 許芷盈
6B 劉詠思 3D 陳偉灝 5B 劉子龍 6B 曾智鑠 3D 余偉棋
5B 黃詩韻 6B 嚴凱渟 3E 鍾楚瑤 5B 楊欣瑩 6C 葉海琦
3E 譚子俊 5C 陳相言 6D 鄭維傑 3E 黃晏羚 5D 歐翠如
6D 梁鈺暉 3E 黃俊熙 5D ?嘉曦 6D 蘇銘莉 4A 莊霈鋒
6A 鄭裕朗 6D 鄧麗英

銀嘉許狀:
2A 陳欣儀 3E 麥美愉 5B 胡霈姍 2A 羅綺雯 3E 王詠琛
5C 陳倬賢 2A 劉海晴 3E 余宗穎 5C 陳靜怡 2B 劉喜禧
4A 李浩緯 5C 陳盈盈 2B 王詩妮 4B 譚嘉儀 5C 馮逸懿
2C 梁詩韻 4C 劉靜潼 5D 池俊樑 2C 楊嘉敏 4C 劉凱茵
5D 梁志榮 2D 陳凱琳 4D 宗泳淇 5D 蘇銳軒 2D 利影悅
4D 林靖儀 5D 戴安熙 2D 吳政怡 4D 吳亦婷 5D 黃啟沖
2D 蘇幸如 4D 黃佩雯 6A 郭學端 2D 王喜嘉 5A 溫碧瀅
6A 李沃濤 2D 吳宇欣 5A 王捷凡 6A 翁渲淋 3C 陳樂敏
5B 張恭瑜 6B 查凱傑 3C 梁淯溶 5B 梁小冰 6C 陳樂夆
5B 甄詠琪 5B 葉楚穎 5C 陳建榮 5C 張展軒 5D 劉嘉琳
3C 王嘉怡 5B 李偉樂 6C 楊晞雯 3D 何新燁 5B 伍詠芝
6D 陳慧怡 3E 林殷瑜 5B 黃毓偉 6D 盧進華 3E 梁詩喻

銅嘉許狀:
2A 李潔盈 4A 賈   茹 5B 楊淇証 2B 歐萱汶 4A 李卓倫
5C 陳嘉麗 2C 歐漪婷 4A 李皆欣 5C 馮偉賢 2C 陳運怡
4A 劉宇源 5D 鄭晶晶 2C 李雪盈 4B 古曉冰 5D 朱家駿
2C 列   寧 4B 梁綺珊 5D 何型朗 2D 陳俊熙 4B 周采汶
5D 李景浩 2D 陳紹永 4C 張祖賢 5D 吳曉欣 2D 李卓彥
4C 高梓鈞 5D 彭雪冰 3A 梁泳琴 4C 郭影琳 5D 潘震嵐
3B 白心如 4C 劉芷晴 5D 丁嘉妤 3C 張穎茵 4C 孫曜珩
5D 唐寶珊 3C 鄒珮嘉 4C 溫宜靜 5D 黃   凡 3C 黃敏慈
4C 甄信杰 6A 潘樂瑤 3C 黃   萍 4D 陳嘉慧 6A 譚穎思
3C 黃恩琪 4D 鄭鍵雄 6B 周泓業 3D 孔庭欣 4D 簡睿賢
6B 張軒綸 3D 黎嘉茵 4D 羅敬濤 6B 黃燕嵐 3D 梁家俊
4D 梁智豪 6C 陳詠詩 3D 梁樂瑜 4D 吳家豪 6C 張   歡
3D 潘曉慧 4D 鄧嘉詠 6C 李德善 3E 陳倩怡 4D 楊竣智
6C 邱凱婷 3E 周鳴紡 5B 陳鳴慧 6D 蔡建南 3E 何月姬
5B 黎杰華 6D 黎秀海 3E 蘇梓澄 5B 黎永樂 6D 林湋深
3E 黃卓寧 5B 林浩民 6D 李瑞鴻 4A 陳英杰 5B 梁耀威
6D 巫啟俊 4A 何天新 5B 婁嘉俊 6D 黃艷麗 4A 何慰根
5B 湯熹霖

受滋寧養服務協會 面具設計比賽 2016「向歧視說不,繪出平等社會」
入圍獎: 1A 林諺樂 5D 丁嘉妤

青年先鋒計劃 2015-16 「獅子仔愛社區」繪畫比賽
高中組 亞軍: 4B 譚嘉儀

家在黃大仙齊心共「創」中學組 「滅罪及和諧社區微電影創作比賽」
優異獎:
6A 郭學端 6A 游智健 6A 李沃濤 6A 朱文港 6A 鄭裕朗

「與你同行」獎勵計劃 2016
1B 余卓桓 3E 譚子俊 5B 黃詩韻 1D 鍾鈺瑤 3E 黃俊熙
5D 戴安熙 2B 黃蔚瑩 4C 周琪琪 6C 張   歡 2D 吳宇欣
4D 鄭鍵雄 6C 葉海琦

2015-2016 第九屆黃大仙區傑出學生選舉
初中組優秀學生︰ 3D 余偉棋
高中組優秀學生︰ 5D 戴安熙

社會福利署 義務工作嘉許狀 2014-2015
金嘉許狀:
2A 陳浩言 5A 鄭裕朗 5C 葉海琦2A 周健文 5A 游智健
5D 陳慧怡 2D 余偉棋 5A 翁渲淋 5D 鄭維傑 2E 陳偉灝
5B 周萬昇 5D 蘇銘莉 2E 朱耀坤 5B 馮裕和 5D 鄧麗英
3B 魏智文 5B 洪芷蕎 6A 黃天恩 3C 莊霈鋒 5B 葉家明
6B 何宛螢 3C 周琪琪 5B 關詠憧 6B 黃家健 4A 黃曉光
5B 劉詠思 6C 陳家豪 4B 黃詩韻 5B 曾智鑠 6C 黃嘉健
4B 楊欣瑩 5B 嚴凱渟 6D 霍煒琳 4C 陳相言 5C 梁黛環
6D 劉嘉琳 4C 馮逸懿 5C 楊晞雯 6D ?厚鴻

銀嘉許狀:
1B 黃蔚瑩 3D 古曉冰 4D ?嘉曦 2C 鄒珮嘉 3D 譚嘉儀
5A 馮筠懿 2C 王嘉怡 3D ?穎暉 5A 郭學端 2D 鍾楚瑤
3D 溫宜靜 5B 黃燕嵐 2D 梁樂瑜 3E 賈   茹 5D 黎秀海
2D 潘曉慧 3E 林靖儀 5D 梁鈺暉 2E 王詠琛 3E 黃佩雯
5D 盧進華 2E 梁詩喻 4A 溫碧瀅 5D 黃艷麗 2E 麥美愉
4B 許芷盈 6A 吳詠詩 2E 黃晏羚 4B 劉子龍 6A 曾榕生
2E 胡家恩 4B 伍詠芝 6B 朱詠琪 2E 余宗穎 4B 張恭瑜
6B 鍾雅慧 3A 吳焯豐 4C 陳盈盈 6B 李泳洛 3C 張祖賢
4D 歐翠如 6B 甄詠琪 3C 李卓倫 4D 池俊樑 6D 戴家榮
3C 黃卓妮

銅嘉許狀:
2A 陳欣儀 3C 陳嘉慧 4D 黃啟沖 2A 陳祖 3C 劉靜潼
5A 陳頌輝 2A 梁思詠 3C 梁嘉發 5A 朱文港 2A 羅啟柏
3C 黃莙鳳 5A 方嘉豪 2B 歐萱汶 3C 周采汶 5A 譚穎思
2B 梁家俊 3D 張倩萓 5B 王文海 2C 陳樂敏 3D 劉芷晴
5C 陳樂夆 2C 趙珮廷 3D 梁綺珊 5C 周銘誠 2C 郭穎詩
3D 吳浩然 5C 張   歡 2C 黃敏慈 3E 鄭鍵雄 5C 劉文江
2C 黃   萍 3E 宗泳淇 5C 邱凱婷 2C 黃恩琪 3E 簡睿賢
5D 林湋深 2D 何新燁 3E 羅敬濤 5D 梁耀宗 2D 孔庭欣
3E 楊竣智 5D 巫啟俊 2D 黎嘉茵 4A 王捷凡 6A 蔡偉力
2E 陳倩怡 4B 林浩民 6A 郭可悅 2E 林殷瑜 4B 李偉樂
6A 林君豪 2E 馬浚鈞 4B 黃毓偉 6A 謝俊賢 2E 蕭泉谷
4B 胡霈姍 6B 吳嘉慧 2E 蘇梓澄 4C 陳靜怡 6B 胡偉業
2E 黃卓寧 4C 郭清倩 6B 葉楚穎 3A 區曉君 4D 鄭晶晶
6C 陳晉朗 3A 陳志健 4D 朱家駿 6C 陳建榮 3A 劉凱茵
4D 何型朗 6D 陳詩雅 3A 鄧子駿 4D 梁志榮 6D 張倩珩
3A 黃文德 4D 戴安熙 6D 劉智鑫 3B 何慰根 4D 丁嘉妤
6D 黃霆浩 3B 李浩緯 4D 唐寶珊

和富青少年網絡 傑出公民學生獎勵計劃 2014
和富香港學生 公民大使獎︰ 5B 嚴凱渟

香港世界和平統一家庭聯合會孝道勤學基金會 2014-2015「我和爸媽的故事」
真情抒發獎 (香港高級組)︰ 4B 陳招煥

哈佛大學香港校友會
哈佛圖書館獎︰ 5A 翁渲淋 5C 張歡

政府扶貧委員會 上游獎學金
獎學金︰ 4A 溫碧瀅 4B 婁嘉俊 5A 李沃濤

尤德爵士紀念基金會 尤德爵士獎學金
獎學金︰ 6D 劉智鑫

家庭與學校合作事宜委員會
非凡躍進獎︰
1A 洪志傑 3B 李浩緯 5C 葉海琦 1D 鄧嘉豪 3E 楊竣智
5D 黃艷麗 2E 林殷瑜 4C 陳相言 6A 曾榕生 2E 陸曉琳
4D 戴安熙 6D 霍煒琳

家在黃大仙齊心共「創」中學組 「滅罪及和諧社區微電影創作比賽」
亞軍︰
5A 郭學端 5A 游智健 5A 李沃濤
「聯校無毒煥新 Teen 競技比賽」
季軍︰
1D 陳紹永 3E 楊峻智 4B 黃詩韻 1D 黃琰麟 3E 鄭鍵雄
4B 劉子龍 3C 陳宇霖 4A 溫碧瀅 4D 戴安熙 3E 王德輝

2014-2015 第八屆黃大仙區傑出學生選舉
初中組傑出學生︰ 3C 周琪琪
高中組傑出學生︰ 5D 陳慧怡 5D 鄧麗英 5C 葉海琦

社會福利署 義務工作嘉許狀 2013-2014
長期服務獎(5年):
6A 鄧淑華 6B 李永鍶 6C 洪芷韻 6D 曾嘉玲 6D 利   熠

金嘉許狀:
2B 李浩緯 2C 劉凱茵 2D 衛穎暉 3A 黃曉光 3C 陳相言
3C 馮逸懿 3D 衛嘉曦 3D 楊欣瑩 4A 鄭裕朗 4A 游智健
4A 翁渲淋 4B 周萬昇 4B 馮裕和 4B 洪芷蕎 4B 葉家明
4B 曾智鑠 4C 葉海琦 4D 陳慧怡 4D 鄭維傑 4D 蘇銘莉
4D 鄧麗英 5A 黃天恩 5B 鍾雅慧 5B 何宛螢 5B 黃嘉健
5C 陳家豪 5C 黃嘉健 5D 霍煒琳 5D 劉智鑫 5D 王   杰
5D ?厚鴻 6A 鄭子健 6A 葉詠琛

銀嘉許狀:
1A 周健文 1D 余偉棋 1E 陳偉灝 1E 朱耀坤 2D 鄭敏慧
2D 張倩萱 2E 張祖賢 2E 周琪琪 2E 宗泳淇 3C 陳靜怡
3D 陳盈盈 3D 林浩民 3E 歐翠如 3E 陳嘉麗 3E 許芷盈
3E 劉子龍 3E 李偉樂 3E 丁嘉妤 3E 黃詩韻 3E 張恭瑜
4A 馮筠懿 4A 郭學端 4B 關詠憧 4B 林志興 4B 劉詠思
4B 王文海 4B 黃燕嵐 4B 嚴凱渟 4C 梁黛環 4C 楊晞雯
4D 黎秀海 4D 林湋深 4D 梁鈺暉 4D 巫啟俊 4D 黃艷麗
5A 蔡偉力 5A 吳詠詩 5A 曾榕生 5A 謝俊賢 5B 周皓欣
5B 朱詠琪 5B 鍾耀權 5B 葉燕芬 5B 李泳洛 5B 吳嘉慧
5B 甄詠琪 5B 葉楚穎 5C 陳建榮 5C 張展軒 5D 劉嘉琳
5D 司徒志堅 5D 戴家榮 6A 梁錦華 6A 梁梓澄 6A 鄧智健
6A 鄧淑華 6B 陳家欣 6B 李永鍶 6C 洪芷韻 6C 林惠琪
6D 利   熠 6D 曾嘉玲

銅嘉許狀:
1B 歐萱文 1B 黃蔚瑩 2A 吳焯豐 2B 何慰根 2B 郭影琳
2B 伍梓筠 2B 譚卓浩 2C 陳樂衡 2C 蔡淑君 2C 何嘉欣
2C 林靖儀 2C 李卓倫 2D 何俊文 2D 古曉冰 2D 劉曉嵐
2D 劉芷晴 2D 梁綺珊 2D 譚嘉儀 2D 溫宜靜 2E 程啟權
2E 賈   茹 2E 劉靜潼 2E 黃卓妮 2E 黃佩雯 3B 湛淑妍
3B 張倬倫 3C 趙嘉豪 3C 朱家駿 3C 林嘉華 3D 陳倬賢
3D 何子儒 3D 郭清倩 3D 黃   凡 3E 陳鳴慧 3E 馬樂怡
3E 余詠芝 3E 戴安熙 3E 溫碧? 3E 黃迦程 4A 陳頌輝
4A 朱文港 4A 方嘉豪 4A 李沃濤 4A 嚴浩晉 4B 周泓業
4C 周銘誠 4C 劉文江 4C 李芷瑩 4C 李德善 4D 何錦穎
4D 盧進華 5A 郭可悅 5A 王雋傑 5B 陳婉婷 5B 陳沛瑜
5B 黎逸灝 5B 李嘉彥 5B 胡偉業 5B 楊子健 5C 陳晉朗
5C 司徒偉文 5C 尹福聯 5D 黎建安 5D 謝威豪 5D 黃汶軒
5D 黃霆浩 5D 鍾   晴 6A 陳偉杰 6A 劉培生 6A 李宗翰
6A 廖君 6A 馬啟彤 6B 陳盟潔 6B 張文聰 6B 林?恩
6B 廖嘉盈 6C 林宣圻 6C 招嘉泳 6D 陳俊宇 6D 馮家偉
6D 王嘉宣

教育局網上學習課程 2013/2014
完成第 2 級數學課程: 3E 溫碧?

黃大仙區珍愛「仙」境 環保圖案設計比賽
優異獎: 3D 張恭瑜

和富青少年網絡 傑出公民學生獎勵計劃
2013 和富香港學生 公民大使: 3E 溫碧? 3E 黃迦程 3E 劉子龍 3E 李偉樂

政府扶貧委員會「上游獎學金」
獎學金: 4D 鄧麗英 5A 鍾禮賢 5D 司徒志堅

高中應用學習獎學金
獎學金: 6D 何穎茵

尤德爵士紀念基金
獎學金: 5B 胡偉業 6B 李曉欣

認識《基本法》隊際問答比賽
中學組季軍
參賽同學︰
5A 何卓婷 5B 林秋洁 5C 尹福聯 5D 黎建安

黃大仙撲滅罪行委員會「不毒不倒--聯校抗毒滅罪競技比賽」
中學組冠軍
參賽同學︰
2E 吳錚杭 2E 楊竣智 3D 郭清倩 4C 葉海琦 4C 劉文江
4C 李德善 4C 周銘誠 4D 陳慧怡 4D 鄧麗英 4D 蘇銘莉

2013-2014 第七屆黃大仙區傑出學生選舉
傑出學生︰ 3E 劉子龍 3E 溫碧?
優秀學生︰ 5D 霍煒琳

Copyright © 2003 - 2018 S.K.H. St. Benedict's School. All rights reserved.
Chrome and Firefox are recomened.