畢業禮

畢業禮

學業成績獎
許世阳 6A 阮經源 6B 趙敏聰 6B
學科獎
中國語文 戴穎琳 6C
英國語文 許世阳 6A
數學 葛沁蕊 6A
通識教育 許世阳 6A
企業、會計及財務概論 阮經源 6B
生物 袁家駿 6B
化學 許世阳 6A
中國歷史 袁家駿 6B
經濟 阮經源 6B
地理 楊海潼 6D
健康管理與社會關懷 郭琪琳 6C
數學延伸部份單元(M1) 許世阳 6A
體育文憑 呂德英 6C
物理 許世阳 6A
旅遊與款待 戴穎琳 6C
倫理與宗教 戴穎琳 6C
李福慶學業成績獎 戴穎琳 6C
鄭佑昌數學獎 葛沁蕊 6A
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎 (學業成績進步獎) 陳婉婷 6D
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎 (操行進步獎) 劉梓浩 6C
青苗學界進步獎
陳嘉琪 6A 阮經源 6B
戴穎琳 6C 楊海潼 6D
最佳品行獎 趙敏聰 6B
金禧校慶奬學金
葛沁蕊 6A 李海逸 6B
「奮發圖強」獎學金 廖煒發 6A
「乃役於人」獎學金 葛沁蕊 6A
聖本德校友會獎學金 趙敏聰 6B
大灣盃粵港澳大灣區數學競賽三等獎 葛沁蕊 6A
羅氏慈善基金應用學習奬學金 李海逸 6B
尤德爵士紀念基金高中學生獎
葛沁蕊 6A 許世阳 6A
第24屆畢業生獎座 黃琰麟(2019-2020年度6B)
學業成績獎
黃琰麟 6B 魏 楚 6B 黃洛銘 6C
學科獎
中國語文 黃琰麟 6B
英國語文 黃琰麟 6B
數學 黃洛銘 6C
通識教育 黃琰麟 6B
企業、會計及財務概論 陳駿彥 6C
生物 黃琰麟 6B
化學 魏 楚 6B
中國歷史 區漪婷 6C
經濟 黃琰麟 6B
地理 程允瑜 6D
健康管理與社會關懷 陳栢常 6C
數學延伸部份單元(M1) 黃思聰 6D
體育文憑 利影悅 6D
物理 黃洛銘 6C
旅遊與款待 朱潔瑩 6B
倫理與宗教 陳栢常 6C
體育 謝沛霖 6A
李福慶學業成績獎 黃琰麟 6B
鄭佑昌數學獎 黃思聰 6D
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎(學業成績進步獎) 葉均和 6C
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎(操行進步獎) 王喜嘉 6B
青苗學界進步獎
鄧嘉豪 6A 劉伊釗 6B 陳咏琳 6C
利影悅 6D
最佳品行獎 黃琰麟 6B
榮譽獎章銀章 蘇幸如 6B
榮譽獎章金章 吳宇欣 6B
「乃役於人」獎學金  

 蘇幸如 6B 利影悅 6D
港京扶輪社傑出服務表現獎學金 蘇幸如 6B
聖本德校友會獎學金 黃琰麟 6B
尤德爵士紀念基金高中學生獎
周樂瑜 6B 吳宇欣 6B
第24屆畢業生獎座 許世平(2018-2019年度6B)
金禧校慶獎學金
鄧慧芳 1C 麥嘉玲 1D
張詠茵 2B 霍諾怡 2C
傅鑫偉 3C 雷泳嫦 3C
趙幸怡 4D
吳宇欣 5B 黃琰麟 5B 蘇幸如 5B
榮譽獎章金章
鄧慧芳 1C 黃暉茱 1C
霍諾怡 2C 徐嘉燁 2C
吳芷晴 2C 甄曉華 2C
傅鑫偉 3C 雷泳嫦 3C
趙幸怡 4D
吳宇欣 5B
學業成績獎
麥嘉玲 1D 余愷晴 1D 朱俊安 1D
張淏 2C 陳芷君 2C 徐嘉燁 2C
傅鑫偉 3C 雷泳嫦 3C 黃俊熹 3C
許世阳 4A 葛沁蕊 4A 阮經源 4B
黃琰麟 5B 黃思聰 5D 黃洛銘 5C
許世平 6B 朱耀坤 6D 黃晏羚 6B
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎(學業成績進步獎)
徐心怡 1B 張政恒 2B
劉浩賢 3A 林孝泓 4B
李浩勤 5C 黃敏慈 6D
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎(操行進步獎)
黃暉茱 1C 黎醖晞 2A
楊嘉嵐 3B 陳韋材 4C
李錦源 5A 何嘉俊 6B
李福慶學業成績獎
余愷晴 1D 張淏 2C
雷泳嫦 3C 戴穎琳 4C
黃琰麟 5B 許世平 6B
鄭佑昌數學獎
朱俊安 1D 朱思琳 2A
傅鑫偉 3C 葛沁蕊 4A
黃思聰 5D 許世平 6B
港京扶輪社傑出服務表現獎學金
吳宇欣 5B 陳俊熙 5D 利影悅 5D
尤德爵士紀念獎學金
周鳴紡 6C 朱耀坤 6D
聖十架堂最值得表揚團友獎
劉梓浩 4C 朱耀坤 6D
領袖生服務獎
朱潔瑩 5B 許嘉豪 5B 李嘉俊 5B
蘇幸如 5B 吳宇欣 5B
學生會服務獎
陳思翹 4C 呂德英 4C
聖本德校友會獎學金
雷泳嫦 3C 吳宇欣 5B
李福慶音樂年獎 林綽盈 3B
黃兆焯獎座
鄭尚捷 6A 余偉棋 6A
第24屆畢業生獎座 鄭鍵雄(2017-2018年度6D)
課外活動校友盾
女童軍 籃球隊
金禧校慶獎學金
張咏茵 1B 徐嘉燁 1C
雷泳嫦 2C 傅鑫偉 2C
伍嘉敏 3D
吳宇欣 4B 黃琰麟 4B 蘇幸如 4B
余偉棋 5A 余宗穎 5B 黃晏羚 5B
榮譽獎章金章
吳芷晴 1B 甄曉華 1B 張咏茵 1B
鄺達昌 2B 傅鑫偉 2C 雷泳嫦 2C
吳宇欣 4B 黃晏羚 5B 余宗穎 5B
林殷瑜 5C
學業成績獎
張淏   1C 羅嘉瑩 1C 施頌旻 1C
雷泳嫦 2C 傅鑫偉 2C 黃煒培 2C
許世阳 3D 戴穎琳 3D 梁綺琳 3D
黃琰麟 4B 黃洛銘 4C 廖揚彥 4B
許世平 5B 黃晏羚 5B 朱耀坤 5D
楊培寧 6A 鄭鍵雄 6D 謝佩玄 6D
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎 (學業成績進步獎)
徐嘉燁 1C 安世瑋 2B
趙敏聰 3D 吳淑婷 4D
朱耀坤 5D 楊培寧 6A
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎 (操行進步獎)
羅嘉瑩 1C 鄭嘉琳 2A
宋梁園 3D 朱堯彬 4D
許嘉豪 5B 吳焯豐 6C
李福慶學業成績獎
李婉婷 1C 雷泳嫦 2C
戴穎琳 3D 黃琰麟 4B
許世平 5B 謝佩玄 6D
鄭佑昌數學獎
林瑞堋 1A 鄺達昌 2B
許世阳 3D 吳宇欣 4B
許世平 5B 楊培寧 6A
尤德爵士紀念獎學金
劉宇源 6A 鄭鍵雄 6D
聖十架堂最值得表揚團友獎
譚嘉儀 6B 吳焯豐 6C 何俊文 6D
港京扶輪社傑出服務表現獎學金
利影悅 4D 黃晏羚 5B 林殷瑜 5C
李福慶音樂年獎 蘇幸如 4B
領袖生服務獎
譚子俊 5A 黃俊熙 5A 林殷瑜 5C
王詠琛 5C 容子翹 5C
學生會服務獎
陳浚錡 4D 陳澤華 5D
聖本德校友會獎學金
李海逸 3D 王詠琛 5C
黃兆焯獎座
林彩儀 1B 余偉棋 5A
第24屆畢業生獎座 溫碧瀅(2016-2017年度6A)
課外活動校友盾 籃球隊
金禧校慶獎學金
陳梓澄 1A 雷泳嫦 1C
許世陽 2D
黃琰麟 3D 程允瑜 3D 吳宇欣 3D
余偉棋 4A 黃晏羚 4B 余宗穎 4B
榮譽獎章金章
雷泳嫦 1C 梁詩喻 4A 勞佩珍 4B
黃晏羚 4B 周鳴紡 4C 陳蔚茵 4D
龔安琦 5A 劉宇源 5A 胡雨晨 5C
謝佩玄 5D
學業成績獎
雷泳嫦 1C 傅鑫偉 1C 鄭人元 1C
許世陽 2D 梁綺琳 2D 戴穎琳 2D
吳宇欣 3D 黃琰麟 3D 廖揚彥 3D
許世平 4B 黃晏羚 4B 麥美愉 4C
楊培寧 5A 謝佩玄 5D 鄭鍵雄 5D
溫碧瀅 6A 陳招煥 6B 李昭樺 6A
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎(學業成績進步獎)
李頌均 1B 陳嘉琪 2C
李浩勤 3B 張顯恩 4C
甄信杰 5C 胡霈姍 6B
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎(操行進步獎)
鄺達昌 1C 伍嘉敏 2D
周樂瑜 3D 梁泳琴 4D
吳家豪 5D 梁小冰 6B
李福慶學業成績獎
雷泳嫦 1C 戴穎琳 2D
黃琰麟 3D 周鳴紡 4C
謝佩玄 5D 溫碧瀅 6A
鄭佑昌數學獎
傅鑫偉 1C 許世陽 2D
吳宇欣 3D 許世平 4B
楊培寧 5A 李昭樺 6A
尤德爵士紀念獎學金
溫碧瀅 6A 戴安熙 6D
聖十架堂最值得表揚團友獎
譚嘉儀 5B 吳焯豐 5C 何俊文 5D
港京扶輪社傑出服務表現獎學金
蘇幸如 3D 龔安琦 5A 衞穎暉 5D
李福慶音樂年獎 鄒珮嘉 4B
領袖生服務獎
龔安琦 5A 劉宇源 5A
王德輝 5D 楊竣智 5D
學生會服務獎
李慧儀 4C 吳焯豐 5C
聖本德校友會獎學金
吳宇欣 3D 龔安琦 5A
黃兆焯獎座
余偉棋 4A 黃佩雯 5D
第24屆畢業生獎座 朱文港 (2015-2016年度中六畢業生)
課外活動校友盾 田徑隊、女童軍
金禧校慶獎學金
鍾鈺瑤 1D 戴穎琳 1D
吳宇欣 2D 黃琰麟 2D
麥美愉 3E 余宗穎 3E
周琪琪 4C
溫碧瀅 5A 湯熹霖 5B 戴安熙 5D
榮譽獎章金章
鄭鈺珊 1A 鍾鈺瑤 1D 蘇幸如 2D
余宗穎 3E 鄧錦婷 4B 溫碧瀅 5A
陳鳴慧 5B 湯熹霖 5B 黃詩韻 5B
葉海琦 6C
學業成績獎
鍾鈺瑤 1D 戴穎琳 1D 許世陽 1D
吳宇欣 2D 黃琰麟 2D 廖揚彥 2D
黃晏羚 3E 許世平 3E 麥美愉 3E
謝佩玄 4D 譚芷嫣 4B 孫君怡 4B
溫碧瀅 5A 陳招煥 5B 莫芷晴 5D
朱文港 6A 張歡 6C 翁渲淋 6A
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎 (學業成績進步獎)
余卓桓 1B 黃柏境 2C
劉展鴻 3E 莫家鋒 4B
黃卓汶 5D 甄嘉洛 6A
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎 (操行進步獎)
高旗俊 1C 蘇幸如 2D
蘇幸如 3A 王德輝 4D
戴安熙 5D 劉浩霖 6C
李福慶學業成績獎
戴穎琳 1D 黃琰麟 2D
余宗穎 3E 謝佩玄 4D
溫碧瀅 5A 朱文港 6A
鄭佑昌數學獎
鍾鈺瑤 1D 吳宇欣 2D
梁識譽 3E 何天新 4A
溫碧瀅 5A 朱文港 6A
尤德爵士紀念獎學金 鄧麗英 6D
聖十架堂最值得表揚團友獎
譚嘉儀 4B 吳焯豐 4C
港京扶輪社傑出服務表現獎學金
溫碧瀅 5A 黃詩韻 5B
戴安熙 5D
李福慶音樂年獎 蘇梓澄 3E
領袖生服務獎
黃詩韻 5B 陳鳴慧 5B
湯熹霖 5B 戴安熙 5D
學生會服務獎
王捷凡 5A 許芷盈 5B
聖本德校友會獎學金  

林殷瑜 3E 黃詩韻 5B
黃兆焯獎座  

黃佩雯 4D  余偉棋 3D
第24屆畢業生獎座 羅潔瑩(14-15年6C)
課外活動校友盾 田徑隊、女童軍
榮譽獎章金章
4A溫碧瀅 4B黃詩韻
4C陳靜怡 4C 陳相言
5B劉詠思 5C張歡
5C葉海琦 5D陳慧怡
5D蘇銘莉 5D鄧麗英
學業成績獎
1D黃琰麟 1D吳宇欣 1D廖揚彥
2E黃晏羚 2E陸曉琳 2E余宗穎
3E何穎儀 3E鄭鍵雄 3E梁培基
4A溫碧瀅 4B陳招煥 4D莫芷晴
5C張歡 5A朱文港 5A李沃濤
6B胡偉業 6D魏德誠 6B張嘉琪
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎
1C朱堯彬 1C鄒許政
2A陳祖恒 2B姚頌賢
3A吳家豪 3A鄧子駿
4A張嘉銘 4B陳鳴慧
5A潘樂瑤 5C李德善
6B童曉汶
李福慶學業成績獎
1D黃琰麟 2E周鳴紡 3E何穎儀
4A溫碧瀅 5C張歡 6D魏德誠
鄭佑昌數學獎
1D吳宇欣 2E黃晏羚 3E鄭鍵雄
4A張嘉銘 5C張歡 6A鍾禮賢
尤德爵士紀念獎學金 6D劉智鑫
聖十架堂最值得表揚團友獎
3A吳焯豐 5D鄧麗英 6C張展軒
港京扶輪社傑出服務表現獎學金
4D衛嘉儀 5C葉海琦 5D蘇銘莉
李福慶音樂年獎 5D鄧麗英
領袖生服務獎
5A游智健 5C葉海琦
5D陳慧怡 5D鄧麗英
學生會服務獎
4B梁小冰 5D蔡建南
聖本德校友會獎學金
2E余宗穎 5C葉海琦
黃兆焯獎座 6B黃家健
第24屆畢業生獎座 李曉欣 (2013-2014 6B)
課外活動校友盾 女童軍、田徑隊
榮譽獎章金章
林殷瑜 1D 楊欣瑩 3D 陳鳴慧 3E
劉子龍 3E 黃詩韻 3E 翁渲淋 4A
張歡 4C 劉智鑫 5D 司徒志堅 5D
學業成績獎
黃晏羚 1C 陸曉琳 1E 余宗穎 1E
丁心怡 2E 鄭鍵雄 2E 張明朗 2C
溫碧滢 3E 劉子龍 3E 陳鳴慧 3E
張歡 4C 朱文港 4A 嚴浩晉 4A
魏德誠 5D 胡偉業 5B 林秋洁 5B
李曉欣 6B 唐瑞婷 6A 陳偉杰 6A
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎
梁淯溶 1C 譚子華 1E
莫家鋒 2C 王德輝 2E
婁嘉俊 3E 池俊樑 3E
梁雯慧 4B 朱健文 4B
鍾雅慧 5B 羅潔瑩 5C
馬啟彤 6A
李福慶學業成績獎
胡家恩 1E 丁心怡 2E
劉子龍 3E 張歡 4C
魏德誠 5D 李曉欣 6B
鄭佑昌數學獎
梁識譽 1E 丁心怡 2E
溫碧滢 3E 李沃濤 4A
鍾禮賢 5A 林咏恩 6B
尤德爵士紀念獎學金
李曉欣 6B 胡偉業 5B
聖十架堂最值得表揚團友獎
梁錦華 6A 鄧淑華 6A
鄧麗英 4D 司徒偉文 5C
港京扶輪社傑出服務表現獎學金
曾榕生 5A 劉嘉琳 5D
霍煒琳 5D
李福慶音樂年獎 鄧麗英 4D
領袖生服務獎
曾榕生 5A 吳詠詩 5A
劉嘉琳 5D 霍煒琳 5D
學生會服務獎
周銘誠 4C 鍾雅慧 5B
聖本德校友會獎學金
黃詩韻 3E 葉海琦 4C
黃兆焯獎座
曾智鑠 4B 郭可悅 5A
第24屆畢業生獎座 王佩儀 (2013-2014 6B)
課外活動校友盾 聖約翰救傷隊
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎
葉家城 1A 何慰根 1E
張家強 2B 梁俊偉 2C
梁雯慧 3A 周銘誠 3A
王康俊 4B 陳晉朗 4C
郭芷昀 5C 梁浚軒 5C
林雨辰 6C
榮譽獎章金章
馮逸懿 2C 黃詩韻 2E
葉楚穎 4B 劉嘉琳 4D
勞咏琳 5A 鄧淑華 5A
黎秋曉 5D 姚嘉儀 5D
曾嘉玲 5D
學業成績獎
第一名 第二名 第三名
鄭鍵雄 1D 何穎儀 1E 楊竣智 1E
劉子龍 2E 溫碧滢 2D 陳鳴慧 2E
翁渲淋 3E 朱文港 3E 游智健 3E
魏德誠 4D 胡偉業 4B 何卓婷 4A
李曉欣 5B 林咏恩 5B 唐瑞婷 5A
王珍妮 6A 王佩儀 6B 潘恩童 6B
李福慶學業成績獎
何穎儀 1E 劉子龍 2E 翁渲淋 3E
魏德誠 4D 李曉欣 5B 王佩儀 6B
鄭佑昌數學獎
鄭鍵雄 1D 王捷凡 2E 李沃濤 3D
鍾禮賢 4A 林咏恩 5B 王佩儀 6B
尤德爵士紀念獎學金
唐瑞婷 5A 王珍妮 6A
聖十架堂最值得表揚團友獎
鄧麗英 3E 梁錦華 5A
劉丞彥 5C 黃文敏 6D
港京扶輪社傑出服務表現獎學金
周萬昇 3D 李永鍶 5B 馮家偉 5D
李福慶音樂年獎 鄧麗英 3E
領袖生服務獎
梁梓澄 5A 林惠琪 5C 葉詠琛 5D
學生會服務獎
郭可悅 4A 鍾雅慧 4B
聖本德校友會獎學金
翁渲淋 3E 鄧淑華 5A
黃兆焯獎座
鄭裕朗 3B 陳楚欣 6B
課外活動校友盾 田徑隊
榮譽獎章金章
蘇銘莉 2E 司徒志堅 3D
鄧淑華 4A 黎秋曉 4D
葉詠琛 4D 王珍妮 5A
劉海儀 5B 李春露 5C
許詠琳 5D 徐孟慧 5D
學業成績獎
劉子龍 1D 湯熹霖 1E
王捷凡 1B 翁渲淋 2E
吳嘉健 2E 游智健 2E
魏德誠 3E 胡偉業 3E
何卓婷 3D 李曉欣 4B
林咏恩 4B 唐瑞婷 4A
王佩儀 5B 潘恩童 5B
王珍妮 5A 賴柳青 6B
張玉鳳 6C 陳喜燕 6C
陳雅文 7A 勞惠兒 7B
孫杏樺 7A
聖公會聖本德中學家長教師會最顯著進步獎
黃凡 1D 許芷盈 1E
李韻詩 2A 梁迪軒 2C
戴家榮 3A 劉嘉琳 3C
廖君恆 4A 王曉盈 4D
施冰藝 5A 李明朗 5A
許樂賢 6A 賴柳青 6B
陳淑霞 7B
李福慶學業成績獎
湯熹霖 1E 翁渲淋 2E
魏德誠 3E 李曉欣 4B
王佩儀 5B 張玉鳳 6C
黃俏 7B
鄭佑昌數學獎
王捷凡 1B 吳嘉健 2E
何卓婷 3D 林咏恩 4B
王佩儀 5B 傅俊明 6A
孫杏樺 7A
尤德爵士紀念獎學金
葉龍鷹 5A 張玉鳳 6C
領袖生服務獎
王珍妮 5A 蔡偉鋒 5A
何芷賢 5C 陳雅萍 5D
學生會服務獎
施冰藝 5A 鄧漪珊 5B
聖本德校友會獎學金
司徒志堅 3D 唐瑞婷 4A
課外活動校友盾 戲劇學會